понедельник, 2 февраля 2009 г.

Мои подарочки :)))

Первый подарочек, который меня ждал с утра, это награда от Наташи
для меня оказалась большущей неожиданностью и приятностью :)))
Наташа спасибо тебе большое :)))
Спасибо всем кто меня поздравил :))))))

Сама себе я подарила вот такие ниточки :)))

Вот такие цветочки мне подарили, правда я сразу сказала какие хочу, уж очень они мне нравятся :)

Цвет разный так как это фотографировала на солнышке :)

А это без солнышка :)



Ну самый мой главный подарок, о котором я мечтала давно и очень долго к нему шла это зеркальный фотоаппарат начального уровня :)
Хотела такой фотоаппарат давно, как говорится хотелка проверенная временем ;)
Когда встал вопрос про покупку первого цифрового фотоаппарата (лет 5 назад), меня многое, что остановило, поэтому выбор тогда остановился на canon power shot a95, в то время это был очень хороший фотоаппарат, с расширенными возможностями :)


Но мысль о зеркалке меня не покидала, и вот мой фотоаппарат прослуживший мне верой и правдой 4 года, начал барахлить, а весной при поездке на дачу и фотографирование цветочков у меня перестал работать экранчик, при походе в сервис мне прямым текстом сказали купите себе новый, т.к. ремонт этой части фотоаппарата будет долог и дорог :(
Сразу встал вопрос какой фотик покупать, но так как была выкуплена путевка на отдых, то денежек на зеркалку не было, решила я тогда купить себе ультразумчик, а заодно решить окончательно нужна ли мне зеркалка, т.к. по размерам ультразум близок к зеркалке начального уровня, ну он чуть меньше, но в карман уже не положишь :)



Попривыкла к размерам и поняла что желание иметь зеркалку не пропало, а только окрепло :))) Благодаря ультразумчику научилась пользоваться творческими режимами :)
А тут как раз и дата кругленькая, 30 лет :)))
Да и в семье убедились, что это не прихоть, что я постоянно что-то фотаю :)))
Единственное, что снимать я предпочитаю природу :)
А вот натюрморты и людей никак не получается :)
Выбрала фирму Canon, т.к. привыкла к ней, (что первый, что второй цифровой фотик от canon) да и в руку он очень хорошо лег :)



Вот цветочки на солнышке и вот эти узорчики сняты им :)


Поняла одно, хорошо, что не купила себе зеркалку раньше, так как разбираться с ней надо конкретно, там столько новых функций :)))
Но сейчас я к этому готова и с удовольствием копаюсь в ней, а если бы купила лет 5 назад, боюсь забросила бы ее и лежала бы она у меня на полочке пылилась бы :(
P.S. Ультразумчик остается в строю, т.к. имеет функцию видео, ну и плюс хорошое увеличение :)))

11 комментариев:

  1. С подаркамитебя очередными :)

    Про ультразум, как он вообще в работе? Макро хорошо снимает? А в движении? А при искусственном освещении? :)) Хочу все знать, похоже, скоро столкнусь с необходимостью покупки фотоаппарата, и всегда интересней послушать людей, использующих камеру, нежели тупо читать обзоры :)) Ничего, что я попристаю?

    ОтветитьУдалить
  2. Тань спасибо :)))
    У меня в ультразуме режим макро двойной: первый это супер-макро от 0 до 10см, то есть по объективу может ползти какая нибудь букашка и фотоаппарат на нее наводится, летом я фотографировала цветы в упор, и у меня на объективе осталась пыльца, так при следующем наведени фокуса, он фокусировался на этой пыльце, пока не протерла объектив :)
    А второй режим это просто макро от 10 до 50 см, как в обычных фотоаппаратах :)
    Если смотрела мой блог до этого, я выставляла фотки снежинок и ирисов, это снято на супер макро :)
    Я выбрала именно этот ультразум, по нескольким причинам: супермакро, поворотный экран (очень удобная вещь), аккамуляторы- пальчиковые батарейки, по отзывам на тот момент лучшее видео на фотоаппарате :)))
    Я не могу сказать что он лучший в своем классе, но у меня были некоторые условия, при выполнение которых, на выбор осталось два или три ультразума разных фирм, и я выбрала canon, т.к. это уже мои личные предпочтения :)
    Если хочешь я могу сделать подборку фото :)
    Напиши какие тебя интересуют :)
    Или выложить фоты в разных режимах, в этом году снимала и в музеях и в пещерах ;)
    Вот про движение я непоняла, имеется ввиду режим спорт, или съемка из автобуса или машины при его-ее движение?

    ОтветитьУдалить
  3. Маша! С подарками тебя!!! Все замечательное!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, ой, как подробно, спасибо большое!! Я на эту линейку Canon тоже заглядываюсь :)) У меня Олимпус сейчас, всем устраивает, но стал ломаться (хоть у меня и обычная цифромыльница), однако в нем есть супермакро, и то, что это супермакро есть в твоем ультразуме меня тоже очень-очень радует! :) Да, в движении я наверное имела в виду когда объекты съемки двигаются, типа режима "спорт" (честно говоря, на моем нынешнем такого режима нет, и я не особо страдаю) :))
    О, а можно я почтой напишу, чтоб мы тебе эфир не засоряли болталкой :))) у тебя адрес начинается на меламори? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляем! Суперские подарочки:)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные подарки! Поздравляю, Маша!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, Ульяна спасибо :)))

    Тань пиши мне на marvibo собака yandex точка ru

    Оля и Ира спасибочки :)))

    ОтветитьУдалить
  8. П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!! Желаю всего самого наилучшего!!! (извиняюсь, что делаю это с небольшим опозданием)
    Все подарочки, просто отпад :) Ну, а про фотоаппарат я вообще молчу :) Сама знаю, что такое получить "зеркалку", когда хочешь этого больше всего на свете :) Удачных тебе кадров ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша спасибочки :)))
    А поповоду зеркалки, хочу сказать - "небыло у бабы хлопот, завела себе баба порося", это я к чему, сразу хочется и объективчики разные, и фильтры и вспышечку ну и так далее и тому подобное, наверное тебе это понятно ;)))
    _________________________________

    Оля спасибо :)))

    ОтветитьУдалить