воскресенье, 19 октября 2008 г.

Причуды нынешней природы ;)

В этом году, как в прочем и в предыдущем, стоит достаточно теплая погода, для этого времени года, заморозки были может всего несколько раз (это я могу сказать как автовладелец, незамерзайку для стекол до сих пор не заливала, т.к. ночные температуры держатся от 0 и выше) , а это сказывается на растениях, во первых деревья очень долго стояли зелеными, а потом как то уж очень быстро пожелтели и облетели, а во вторых не которые растения собрались или уже цветут по второму разу :)

Ездила в начале октября на дачу, и нашла тому явное подтверждение :)
Это ромашечки зацвели по второму разу :)



Далее идет лапчатка, на которой неожиданно за желтели цветочки :)



А вот вам лесная геранька, которую давно обрезали, а она захотела зацвести :)



Василек, после того как отцветает, я его обрезаю, и осенью он дает молодые побеги, которые зацветают в следующем году, а этот решил зацвести в этом :)


Растет у меня на даче кустик айвы, очень красиво цветет весной, а осенью весят яблочки, вот полезла я их собирать, и нашла кроме яблочек еще и бутончик :)

Хотя осенние цветочки цветут как обычно, вот например безвременник :)
Хотя сейчас посмотрела фотографии за предыдущий год, тогда было немного по другому,
вот например 14 октября было так :)
А 27 октября было так :)

3 комментария:

  1. Какие красоты! Глядя на это разноцветение ни за что не поверишь, что это октябрьская фотосессия. Как минимум начало лета!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Маш, очень красиво. На дачу выбраться не могу, болеем, а отей ездил, спрашиваю :"Цветет что-нибудь?" - "А я все обрезал". И все тут.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, и самой не верится, но ездила на дачу, как раз все обрезать, удобрить под зиму, а тут такое, причем сразу и не очень-то видно, т.к. их немного, но они есть :)

    Саш, а вам с дитем желаю поскорее выздороветь, мы правда тоже болели, но вроде уже аклемались,
    У меня младшая перед каникулами заболела, ну а мы всей семьей за ней, только она на каникулах уже была как огурчик, а я как раз вся больная, а у "дитятков" планов на каникулы громадье, вот и пришлось с ними ездить всей больной, нелишать же их радости :)

    ОтветитьУдалить