понедельник, 19 января 2009 г.

Эстафета "Друзья Наши Меньшие"

Принимаю эстафету от Кати-BeBeKK@
Рассказ коротким не получится, но я надеюсь вы меня простите за это ;)
Живут у меня дома, вот уже 11 лет, вот такие лапки-царапки :)
А принадлежат они Коту-котофеечу - Тимофею :)
Кот у меня на половину сиамский, на половину не знаю кто :)
Появился он у меня не сразу, сначала он жил у жены моего брата ( ей папа привез из Ноябрьска, есть такой город на севере ),
Немного из истории: Когда они поженились и стали жить отдельно ( в съемной квартире), она захотела котенка, хотя ее все отговаривали, вот будет свое жилье и пожалуйста, т.к. котенок это и ободранные обои и т.д. Но она уперлась, кота ей привезли, а буквально, через 3 месяца он ей надоел, и спать не дает, и обои дерет, т.д. И взяли мы его себе, т.к. я тоже хотела кота очень давно, но у нас на тот момент был пес :) Мы очень переживали как они уживутся, т.к. собак на тот момент был уже немолод, но они подружились, такие гонки устраивали по квартире :) А когда собака болела кот его лечил :)
При всем при том что кот рос с собакой, но чужих собак он не признает ;)
Кот выбрал хозяйкой меня, а жену брата он не простил, когда она приезжала к нам в гости, он не давался ей в руки, и всегда уходил из комнаты, в которой находилась она...
А теперь конкретно про кота, т.к. у него есть сиамская кровь, воспитывался он в любви и строгости :)
Т.к. был инцидент, когда он еще маленький, разыгравшись, прыгнул на брата и стал кусать в шею в районе сонной артерии :)
Сейчас, он может прихватыватить зубами и когтями во время игры, но достаточно сказать строго Тима, как он тут же начинает лизать место "укуса" :) И оцарапать он может, если во время игры резко дернуть руку :)
Я думаю многим кошатникам скажет тот факт, что во время драки котов (на даче он дерется) я могу подойти и взять своего кота,другой кот может кинутся на меня, а мой каким бы взбешенным он не был, в меня он ни разу не вцеплялся, а наоборот даже успокаивался :)
У Кати в блоге я писала, что у меня живет кот с голубыми глазами :)
И это так :)
Это он на кухне залез на самый верх, вообще любит сидеть на верху и за всеми наблюдать :)
А это уже на даче, по дереву залезает на крышу душа :)
А это на даче, обход владений :)
Кот у нас "живой", т.е. не кастрированный, но проблем дома у нас нет, за все 11 лет он ни разу дома не пометил территорию (квартиру), зато на даче он отрывается, но тоже только на улице, а в доме ни-ни
Это весной, первый выезд на дачу, после зимы, кот опьянен воздухом, запахами, сидит на столе и нюхает-нюхает воздух :)
Вес кота варьируются от 4 до 5 кг :)
Когда он играет, глаз у него становятся красными, первый раз когда я пыталась с фотографировать у меня не очень получилось, вышел кот вот с такими вот глазами
А тут видно с другого угла, получилось :)
Единственное фотоаппарат переврал в яркости, так они у него темно гранатового цвета ;)
Играем с мишурой, обожает когда наряжаем елку, начинает ее грызть, и играть с игрушками, приходится гонять :)
Ну, а уж сидеть со мной за компьютером, это обязательно, когда был помладше, любил следить за мышкой на экране и пытался ее ловить :)
Так же ложится на стол и спит, а сканер для него служит подушкой, или ложится в доль клавиатуры, а морду кладет на руку, которая управляет мышкой, вот ка хочешь так и шевели рукой ;)
Как и многие коты, он у нас предсказывает погоду,(даже если прогноз погоды говорит обратное) если ожидается холодно, то мы спим свернувшись калачиком и прячем нос :)
А уж если совсем мороз, то пытается залезть на батарею, а на даче приходится следить, т.к. несколько раз пытался залезть на печку :(
Любит спать под одеялом, а если холодно то залезает под покрывало, так интересно, лапкой поковыряет, и в образовавшуюся щелочку, шмыг и спит :)
Ну а если тепло, или будет жарко, то спим мы вот так :)
На балконе греется на солнышке :)


А это на даче, стоит вынести кресло, то мы тут как тут, залезает и спит :)

Я могу еще долго про него рассказывать :)
Люблю не могу, моего котю, и он отвечает мне взаимностью, если еду на дачу, одна с ним, то он ходит и охраняет меня, а уж когда сажусь вышивать, залезает на коленки и спит, ну и конечно же лечит всех нас когда болеем :)
Пока детки были маленькие он к ним не лез, на кровать мог залезть, только когда, ребенка не было дома, и только в том случае если ребятенок начинал заболевать, как только старшая смогла его поднять (случилось это когда ей было около 6 лет) и начала его таскать, он начал с ними играть и спать в их комнате, теперь у нас вечером бои с кем будет спать кот, а он хитрюга ложится там где его положат, и уходит только когда они заснут :) ну или я его позову, если они не могут разобраться, так младшая, пытается закрыть ему уши, что он меня не слышал :)
Ну и то что мы его любим, и "необижаем"(в понятии кошки) говорит тот факт, что он спокойно дает гладить свое пузико, т.е. я кладу его на коленки на спину, и он спокойно лежит :)

6 комментариев:

  1. Какой хороший рассказ! Полный любви и нежности к домашнему любимцу :)
    Ты большая умница, что забрала Тимофея (вот не понимаю я людей, которые считают, что коты - это неживые игрушки...гррр). Он это оценил :)
    С умилением посмотрела фотографии, особенно те, где он спит в разных позах :)
    А в голубых глазах твоего кота можно утонуть.
    Спасибо большое за участие в эстафете. Мне очень приятно :)

    З.Ы. А чего никому не передала эстафетную палочку?

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательшейший котейка :) Как в песенке из мультика про Маленького Мука: "А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чём откаааза" :) Очаровашка! А на мордочке беленьким обведено специальное целовательное место :) - так бы и бусьнула в розовый нос! И хЫщник, и барометр, и доХтур - незаменимое создание!
    Спасибо за рассказ, Маша, очень интересно было читать и смотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой необыкновенный кот!!!!
    ХОЧУ КОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, или кошку, в общем, нечто кошачеобразное - мягкое, мурчащее и пушистое :)

    ОтветитьУдалить
  4. Кать, спасибо :)))
    А кота привез брат, как он сказал от греха подальше, а то он целый день на работе, а она могла его просто на улицу выгнать, а ему сказала бы что он убежал,у нее так мать делала :(
    А я чета не поняла как эстафету передавать :(
    А позы в которых он спит, это вообще отдельная песня, иногда так ляжет, ходишь вокруг него и думаешь, и удобно ли ему так ? :)))
    ______________________________________

    Ира спасибо :)))
    Да уж местечко прям специально для этого :)))
    Хыщник он у нас еще тот, один раз на даче поймал мышку и принес в дом, а она возьми да оживи (видно он ее не придушил) и давай бегать по дому,пока ненашла щелку и неспряталась, а он посмотрел посмотрел и дальше пошел гулять :)))
    ____________________________________

    Вика спасибо :)))
    У меня он не очень пушистый, но все равно, теплый, мягкий, а поутрам приходит и тарахтит как трактор :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой "необнаковенный" кот! В жизни не видела такого глубокого шоколадного окраса в сочетании с такими голубыми глазами!
    И умный к тому ж! Просто уникальный!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, да легко передавать :) Пишешь в конце сообщения ники или имена тех, от кого хочешь услышать рассказ по заданной теме :) Они ж читают твой блог ;)

    ОтветитьУдалить